Задавайте воспросы и

получайте профессиональные ответы

Примечание: Обязательные к заполнению поля помечены *.

Ответы на вопросы посетителей сайта

ВОПРОС:

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенок второй. У меня вопросы:
1. Если я выйду из отпуска будучи беременной, например, отработаю 4 месяца и опять уйду на больничный по беременности и родам, какой период (какие 2 года) будут браться для расчета выплат? В компании я работаю с 2006 года.
2. Отличаются ли чем-то выплаты и условия при третьей беременности и периоду ухода за ребенком? Так же ли есть выплаты до 1,5 лет?

ОТВЕТ:
Пособие по беременности и родам. Выплаты
Adobe Acrobat документ 125.1 KB

ВОПРОС:

Здравствуйте, надно заполнить дубликат трудовой возникло 2 вопроса,1) на титульном листе трудовой в графе образование стоит средне техническое, но за время работы человек получил высшее- в дубликате ставить средне техническое или высшее образование? 2) в запись об общем стаже в дубликат вписывать обучение в техникуме т.к первая запись в трудовой начинается с записи об обучении?

ОТВЕТ:
Дубликат трудовой книжки.pdf
Adobe Acrobat документ 80.3 KB
Стаж работы.pdf
Adobe Acrobat документ 94.2 KB

ВОПРОС: 

Женщина, находясь в отпуске по уходу за ребёнком, подаёт заявление об увольнении по собственному желанию. В каком порядке её уволить? 


ОТВЕТ:
Увольнение во время нахождения в отпуске
Adobe Acrobat документ 111.9 KB

ВОПРОС: 

Женщина, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, работает в режиме неполного рабочего времени. Сейчас она хочет прекратить работу и опять находиться в отпуске. Как это оформить? 

 

ОТВЕТ:
Возвращение в отпуск по уходу за ребенко
Adobe Acrobat документ 110.5 KB

ВОПРОС:

Здравствуйте! Где найти разъяснения по предоставлению отпуска работникам с вредными условиями труда

ОТВЕТ:
РАЗЪЯСНЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ, ЗАНЯТЫМ НА РАБОТАХ С ВРЕДНЫМИ И (ИЛИ) ОПАСНЫМИ УСЛОВИЯМИ ТРУДА, СОКРАЩЕННОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ЕЖЕГОДНОГО ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОПЛАЧИВАЕМОГО ОТПУСКА
Разъяснения по п.1 Постановления Правите
Adobe Acrobat документ 84.7 KB

ВОПРОС:

Добрый день! Подскажите как оформить увольнение женщине, если она увольняется по собственному желанию в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо

ОТВЕТ:
Увольнение работника по собственному желанию в данном случае подчинено общим правилам, установленным для данного вида увольнения и никаких особенностей не содержит.
Увольнение по собственному желанию женщи
Adobe Acrobat документ 113.5 KB

ВОПРОС:

Подскажите как считать стаж для предоставления отпуска, если человек брал в течении года отпуска без сохранения заработной платы. Спасибо.

ОТВЕТ:
В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Исчислении стажа работы, дающего право н
Adobe Acrobat документ 116.9 KB

ВОПРОС:

Здравствуйте, подскажите как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком: до 1,5 лет или сразу до 3-х

ОТВЕТ:
Здесь Вы можете ознакомиться с порядком предоставления отпуска по уходу за ребенком
Оформляем отпуск по уходу за ребенком до
Adobe Acrobat документ 153.2 KB
A+ | A-
Праздники России
Flag Counter